Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


11.07.2012 16:24
2251
Банк придумал дешевый кредит только для чиновников

Банк «Кузнецкий» (Пенза) разработал новую программу потребительского кредитования, которая предназначена специально для государственных служащих. По информации «Интерфакса», новый продукт «Региональный кредит» банк предлагает под 14,5% на срок 2-3 года, а под 16,5% годовых – на срок 3-5 лет.

Кредит предназначен для работников бюджетной сферы. Как сообщает газета «Ведомости» в номере от 11 июля, в перечне, который приложен к описанию документов, приведено 30 ведомств и министерств. На первой строке списка правительство Пензенской области, а замыкает его областной портал «Против коррупции».

Получить какие-либо комментарии журналистам «Ведомостей» не удалось. При этом через 30 минут после звонка журналистов в банк информация о кредите с сайта банка пропала. Но скриншоты предложения по кредиту и сообщения «Кузнецкого» опубликованы на сайте «Ведомостей». Источники среди государственных служащих сообщили газете, что таким предложением очень заинтересовались, поскольку средняя ставка потребительских кредитов в области находится на уровне 20 – 25%.

Банк «Кузнецкий» предложил потребительские кредиты по ставке 17 – 30% годовых. При этом кредит «Кузнецкий льготный», который предоставляется по ставкам, которые заявлены и для «Регионального кредита», доступен только для владельцев зарплатных карт банка.

Сегодня «Кузнецкий» - небольшой региональный универсальный банк, активы которого составляют немногим менее 3 млрд. рублей. В банке работает 200 человек.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий