Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


11.12.2012 16:19
3620
Сбербанк стал крупнейшим брокером России

Сбербанк впервые обошёл многолетнего лидера финансового рынка «Финам» и назван крупнейшим розничным брокером РФ. Так в ноябре 2012 года Сбербанк работал с 13 тыс. активных клиентов, а «Финам» - только 12,2 тыс. клиентов.

Абсолютным лидером по количеству клиенты в России является «ВТБ 24». Этот государственный банк обслуживает счета 186 тыс. человек, но большинство из них было открыто во время так называемых «народных» IPO 2007 года и сегодня неактивны. Сбербанк обслуживает порядка 172 тыс. брокерских счетов, тогда как «Финам» -  117 тыс. счетов.

Биржевые брокеры – профессиональные участники рынка ценных бумаг и имеют лицензию ФСФР. Брокеры могут заключать за счёт клиента и от его имени сделки по купе-продаже ценных бумаг, получая комиссионные.

В январе 2012 года Сбербанк объединился с банком «Тройка диалог», который является одним из крупнейших игроков рынка брокерских услуг. Таким образом, «Тройка диалог» как бренд перестал существовать, закончив почти 20-летнюю историю. Сбербанк заплатил 1 млрд. долларов за актив, а вторую часть суммы выплатит в 2014 году по итогам работы «Тройки» после поглощения компании банком.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий