Статьи














Новости RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal / Бизнес


26.04.2024 23:27
69
Глава Центробанка Росси намекнула на возможность повышения ключевой ставки
Глава Центробанка Эльвира Набиуллина не только не стала отрицать, но и допустила возможность нового повышения ключевой ставки в обозримом будущем. Руководительница главного регулятора также объяснила, почему в самом банке подобное развитие событий считают все более приемлемым. Все это и многое другое Набиуллина рассказа в ходе традиционной конференции по результатам недавнего заседания совета директоров.
Подробнее

21.04.2024 08:12
173
В России оценили вероятность подорожания дальневосточной ипотеки
В последнее время вокруг льготных ипотечных программ «сгущаются тучи». Главный финансовый регулятор России остается основным противником «широкой» субсидируемой ипотеки. В Центробанке продолжают настаивать на необходимости пересмотра существующих программ в сторону их суждения. В перспективе, достаться от ЦБР может и дальневосточной ипотеке… Но что по этому поводу думаю сами эксперты и представители российского руководства? Имеет ли «дальневосточная» шансы на подорожание или вовсе закрытие.
Подробнее

14.04.2024 23:29
311
Проект крупного российского банка по финансовой грамотности был признан лучшим
Как показывает практика финансовая грамотность значительной части граждан оставляет желать лучшего. Нехватка необходимых знаний в вопросах денежно-кредитных операций – это проблема не только для общества и экономики страны, но и для самих коммерческих банков. Последним отнюдь не все равно на «качество» потенциальных заемщиков, так как оно напрямую зависит с надежностью клиента и перспективами исполнения им финансовых обязательств. О необходимости повышения уровня грамотности регулярно говорят российские власти. Но что в этом время делают сами банки?
Подробнее



12.04.2024 23:41
327
Рекламировать кредиты в России станет сложнее
Уже в обозримом будущем рекламировать кредиты в России может стать заметно сложнее, чем сейчас. Третьего дня в СМИ появилась информация о том, что в Государственную думу был внесен на рассмотрение новый законопроект об ужесточении прядка действующего в отношении правил рекламы кредитных продуктов. Депутаты предлагают внести несколько важных поправок в существующий закон «О рекламе». Что же конкретно предлагают парламентарии и чего они добиваются своим предложением?
Подробнее

11.04.2024 19:16
343
Банке России рассказали, что нужно сделать для защиты пенсионеров от мошенников
Главный финансовый регулятор выступает за введение в России так называемого сервиса «второй руки». По мнению специалистов Центробанка, данный механизм поможет в значительной степени ограничить от деятельности мошенников самую слабозащищенную категорию граждан – пенсионеров. В связи с этим главный регулятор заявил о всецелой поддержке со своей стороны готовящегося закона о финансовом посредничестве. Как же будет работать та самая «вторая рука» и чем в действительности она сможет помочь населению?
Подробнее

8.04.2024 23:40
378
В Банке России рассказали о главные препятствия на пути экономического роста
Представители главного финансового регулятора России рассказали о ключевых проблемах на пути экономического роста федерации. В числе прочих ситуацию с экономическим ростом прокомментировала и Эльвира Набиуллина, по мнению которой на сегодняшний день у России есть две беды. К сожалению, названия злободневных проблем отнюдь не начинаются на букву «д». В противном случае, ситуация с экономическим ростом не выглядела бы столь удручающей. Впрочем, выход есть и из текущего положения дел.
Подробнее



4.04.2024 23:55
464
Банк России начали отменять комиссии за перевод денег самому себе
Ведущие кредитно-финансовые организации Российской Федерации начали отменять комиссию за перевод денег себе любимому. Об этом сообщило сразу несколько ведущих отечественных изданий. Хорошую новость журналисты рассказали со ссылкой на многочисленных представителей кредитно-финансового сегмента. Не исключено, что в будущем на подобный шаг будут вынуждены пойти и более мелки кредитных организации. Определенно, отмена комиссий – это отличная новость для потребителей. Но каковы же подробности данного процесса?
Подробнее

2.04.2024 23:49
469
В России назвали количество граждан с оформленными кредитами
Специалисты главного финансового регулятора России рассказали о том, какая доля населения страны имеет за душой кредиты и в каком количестве. В Центробанке также подсчитали совокупные долговые обязательства населения перед кредитно-финансовыми организациями страны. Отдельно аналитики главного регулятора рассказали о новых тенденциях на рынке потребительского кредитования, а также предположили, что ждет российский рынок в обозримом будущем.
Подробнее

31.03.2024 23:55
494
В России стали реже снимать деньги с карточек
Граждане России стали реже снимать деньги с банковских карточек и счетов. К таким выводам пришли специалисты главного финансового регулятора страны, проанализировав окончательные данные за минувший год. По словам аналитиков Центробанка, упомянутый вид финансовой активно снижается вот уже на протяжении продолжительно времени. В свою очередь доля безналичных расчетов в потребительском секторе России только растет. С чем же по мнению специалистов ЦБР связана описанная тенденция?
Подробнее



29.03.2024 23:52
532
Центробанк пообещал дать бизнесу по шапке за попытку обхода мер против санкций
Центробанк России с осуждением смотри на представителей отечественного бизнеса, что всеми правдами и неправдами пытаются обходить действующий санкционный режим. В главном финансовом регуляторе напомнили о том, когда именно коммерческие структуры имеют право на подобные шаги и что будет с теми, кто все-таки нарушит действующий порядок. Отдельно Эльвира Набиуллина напомнила соотечественникам о том, какие именно действия считаются обходим ответных санкций.
Подробнее

По страницам:

69 68 67 66 65 64 63 62 61 60 59 ... 1

По дням:

  Апрель 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30