Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


16.10.2012 20:47
3331
Миллиардеры уходят из банка Прохорова

Банк Международный финансовый клуб, крупнейшим пакетом которого владеет российский бизнесмен Михаил Прохоров, уже в ближайшее время может остаться без одного или же сразу нескольких акционеров, сообщает «Коммерсантъ». Это доли намерен приобрести Максим Ноготков, который является контролирующим акционером «Связного».

О том, что акционеры МФК желают расстаться со своими пакетами, сообщают несколько источников на банковском рынке. При этом отмечается, что переговоры ведутся на протяжении уже нескольких месяцев. Это решение вызвано тем, что акционеры развитием банка недовольны.

Ещё в конце 2011 года сообщалось о том, что миллиардер Сулейман Керимов собирается продавать свою долю в МФК. В настоящее время банк занимает устойчивое положение, но бизнес его фактически не развивается. Доля кредитов в структуре активов стала меньше на 5%, но при этом выросла доля денежных средств и средств в других организациях.

В настоящее время МФК находится в собственности 5 физических лиц: 27,7% принадлежит Прохорову, по 19% - владельцу «Реновы» Виктору Вексельбергу, акционеру Evraz Group Александру Абрамову и собственнику «Нафты Москвы» Сулейману Керимову. 13,1% принадлежат Екатерине Игнатовой.

Банк Международный финансовый клуб был создан в 2008 году. Тогда группа «Онэксим» выкупила 100% акций АПР-банка и переименовала его. В конце 2009 года началось привлечение в банк частных акционеров. В настоящее время, по оценке аналитиков, рыночная стоимость 100%  акций банка - 6,8 миллиарда рублей, но реально продать пакет за такую суму вряд ли возможно.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий