Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


5.07.2013 11:01
2445
Россиян не инетерсуют колебания валютного рынка

Эксперты Всероссийского центра изучения общественного мнения установили, что всего 11% россиян интересуются курсом евро, доллара и рубля, а 55% к валютным колебаниям остаются совершенно равнодушными.

Интерес граждан страны  к ситуации на валютном рынке заметно упал за последние месяцы. Ещё в марте месяце 13% респондентов регулярно отслеживали динамику доллара, евро и рубля, и около 45% не интересовались валютной ситуацией вовсе.

Наблюдение за социальными сетями и анализ поведения россиян показывает, что валютный мониторинг не особенно интересует граждан.

Падение интереса пользователей к ситуации на рынке валют случилось при нестабильности российской валюты в последние пару месяцев. Падение курса рубля началось в мае. В начале июня доллар и евро перевалили за отметку в 32 и 43 рубля соответственно

Затем курс российской валюты начал крепнуть, но к середине месяца снова упал в цене из-за заявления Антона Силуанова, министра финансов РФ, о том, что нужно бороться с излишним ростом курса рубля. На сегодняшний день курс евро на Московской бирже составляет 42,68 рубля, а доллара – 32,8 рубля.

В конце июня ВЦИОМ провел среди россиян опрос, по результатам которого 88% россиян, имеющих накопления, держат их в рублях. В долларах хранят сбережения 7% граждан, и около 3% – в  евро. Хотя ещё в 2009 году в валюте накопления хранили гораздо большее число граждан: 8% в евро и 9% в долларах.

 





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий