Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


12.06.2013 16:48
1977
Британское правительство намерено ужесточить надзор над банками

Несмотря на тот факт, что Великобритания продаст значительные доли своих активов в государственных банках, снимать поводок с банкиров правительство вовсе не намерено, а в виду последних событий и вовсе, планирует его, как следует подтянуть.

Частные собственники получат доли британских банков, однако правительство совершенно четко обрисовало стоимость «свободы» для финансовых учреждений страны. Вручение банкам свободы сопровождается ужесточением мер по надзору за ними. Государство перестанет управлять, но начнет контролировать.

Согласно решению британского парламента, контролем банков продолжит занимается созданная еще в прошлом году Парламентская комиссия по банковским стандартам. Теперь же, члены комиссии получат особые полномочия в отношении контроля деятельности финансовых учреждений. В первую очередь ужесточение контроля коснётся таких банков как Barclays, HSBC, RBS, Lloyds Banking Group, Standard Chartered и Santander UK.

Главной задачей комиссии останется надзор за ставками назначаемыми банками, а также надзор за финансовыми операция и счетами. В виду того, что правительство страны планирует поднять авторитет госбанков, особое внимание комиссии будет уделено и работе с клиентами в крупных и мелких финансовых учреждениях страны.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий