Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


28.04.2013 21:47
2207
Банки предлагают образовательные программы по обращению с финансами

Люди, которым не удалось постичь азы финансового искусства, смотрят в сторону банков с опаской, предпочитая хранить сбережения «под матрасом». Именно по этой причине банки начали организовывать различные программы, которые призваны повысить финансовую грамотность населения.

Российская Федерация серьёзным образом подошла к вопросу повышения качества финансового образования населения, заключив договор о сотрудничестве с Международным банком реконструкции и развития и с Всемирным банком.

В настоящее время на федеральном уровне действует программа «Финансовая культура и безопасность граждан России», в рамках которой проводились семинары, круглые столы и лекции для людей различных возрастов. Обучение затрагивает такие вопросы как планирование семейного бюджета, инвестирование, потребительское кредитование и кредитование бизнеса, открытие и ликвидация ооо в Москве и связанные с этим расходы. Особое внимание банкиры уделяют пенсионной проблеме.

Целевой аудиторией проектов являются, как правило, потенциальные клиенты банков, среди которых не только физлица, но и представители среднего и малого бизнеса. Особое внимание банки уделяют будущим клиентам – студентам и школьникам. Для них проводятся мастер-классы, посвящённые как фундаментальным теоретическим вопросам, так и планированию семейного бюджета, открытию депозитов и выбору подходящей схемы кредитования.

Многие банки активно используют для продвижения своих образовательных программ официальные программы на видеохостинге YouTube. Здесь можно найти обучающие видео, которое в доступной форме подаёт информацию о различных финансовых процедурах. На YouTube можно найти видеоуроки, посвящённые теме денежных переводов, зарплатным проектам, контролю над расходами и коммунальным он-лайн платежам.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий