Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


20.03.2013 15:43
2335
Белгородский губернатор призвал списать с кипрских счетов россиян 70%

Мнение многих чиновников нашей страны звучит слишком неодобрительно в отношении действий правительства Кипра взимать  однократный налог со счетов в местных банках. В частности, Владимир Путин упомянул о таком решении, как о непрофессиональном, несправедливом, а также весьма рискованном действии.

А Дмитрий Медведев, премьер-министр страны, утверждает, что такого рода действия, по меньшей мере, неоднозначны и непонятны, а также напоминают конфискацию чужих средств. В виду нового налогообложения, Медведев упомянул, что Россия вынуждена изменить отношения с Кипром.

Согласно упоминанию министра финансов Антона Силуанова, решение правительства Кипра может  изменить политику России в отношении реструктуризации выданного стране кредита.   По его словам, власти России проявляют некоторое недовольство в связи с тем, что такое мероприятие может привести к долговому кризису, а не в связи с хранением вкладов российских граждан.

Как упоминает РИА Новости, Владимир Жириновский выступал в защиту всех вкладчиков на Кипре, предлагая 100 % гарантию банковской тайны  и возможность вернуть вложения в Россию.

16 марта властями Кипра было объявлено о введении налога. Планировалось ввести налог 6, 75 процента на сумму меньше ста тысяч евро, с суммы, превышающей эту, налог должен был составлять 9,9 процента. Вырученные от налога средства будут использоваться для  развития банковского направления в стране. Однако, согласно данным СМИ, ставки пересмотрены. Голосование за новый законопроект еще предстоит.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий