Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


18.02.2013 15:34
2422
Western Union терпит неудачу в России

Доход, который получает американская компания Western Union, работающая на рынке денежных переводов, в 2012 году сократился на 25% и оказался на уровне 1,4 млрд. рублей. При этом все остальные игроки рынка показали положительную динамику. Такая информация содержится в материалах Центробанка, опубликованных в газете «Известия».

Для сравнения, доход оператора системы переводов «Золотая корона» кредитной организации «Платежный центр», которая является одним из лидеров рынка, в 2012 году достиг уровня 3,5 млрд. рублей. Это почти на 60% больше, чем было год назад.

Показатель Русславбанка, который является оператором системы переводов Contact, в 2012 году вырос на 56% в сравнении с город предыдущим и составил 2,3 млрд. рублей. Аналогичная тенденция характерна и для ряда других кредитных организации, которые являются операторами платёжных систем.

Максим Осадчий, глава аналитического управления БКФ банка, связывает рост комиссионного дохода платёжных систем со стабилизацией в стране экономической ситуации, а также с притоком гастарбайтеров - основным источником прибыли.

По данным Western Union, чистая прибыль этой компании в 2012 году, по всем рынкам присутствия оказалась на 12% в сравнении с 2011 годом и составила $1 млрд. В четвёртом квартале 2012 года чистая прибыль сократилась на 47% и составили 237,9 млн. На 2013 год Western Union прогнозирует сокращение прибыли из-за конкурентов, вынуждающих компанию снижать комиссионные.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий