Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


22.10.2012 19:25
2699
Сбербанк отменит комиссии для уехавших за рубеж

«Дочки» Сбербанка за границей будут обслуживать клиентов этой финорганизации по тем же тарифам, что и на территории России. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ», ссылаясь на Сергея Горькова, зампредседателя правления Сбербанка. Он отметил, что в настоящее время речь идёт как о розничных, так и о корпоративных клиентах.

Владельцы пластиковых карт Сбербанка могут снимать с них наличные без комиссий в сети банкоматов «дочек» этого финансового учреждения. В настоящее время бесплатное снятие денег для них возможно только в РФ. Кроме этого, клиенты дочерних структур Сбербанка за границей могут без начисления комиссии снимать свои средства в сети банкоматов на территории РФ.

Сегодня, как правило, иностранные банки подобных услуг россиянам не предоставляют, и тем приходится платить комиссии их «дочкам» за границей. Сегодня из банков, которые работают в России, бесплатное снятие в других странах своим клиентам предоставляет только итальянский Unicredit.

В настоящее время Сбербанк представлен в странах СНГ через дочерние банки. Кроме этого, банк работает в Центральной и Восточной Европе (Чехии, Австрии, Венгрии, Словакии, Сербии, Хорватии, Словении, Боснии и Герцеговине) через Volksbank, а в Турции через Denizbank.

Стоит отметить, что в последние годы Сбербанк активно расширяет присутствие за рубежом. Кроме Denizbank и Volksbank крупнейшим российским банком был приобретен SLB (Швейцария), который принадлежит «Лукойлу». Финансовое учреждение планирует, что через 20-30 лет 50% его доходов будут поступать из других стран.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий