Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


12.02.2012 16:58
3102
ВТБ 24 в 2012 г нарастит портфель кредитов малому бизнесу в 1,6 раза

Глава ВТБ 24 Михаил Задорнов сообщил, что по состоянию на 1 января портфель кредитов банка «ВТБ 24» малому бизнесу составил 68,7 млрд. рублей (10% от общего кредитного портфеля). Это на 7,8% больше, чем год назад.

Задорнов заявил, что в начале 2010 года в портфеле кредитов, которые были выданы ВТБ 24 малому бизнесу, проблемные займы составили 20%, причиной чему стали кризисные явления в экономике. По словам Задорнова, это было самым высоким показателем среди всех направлений деятельности банка. Глава банка объясняет это тем, что порядка 65% малого бизнеса составляют предприятия торговой сферы, которые в кризис пострадали серьёзнее всего.

«Сегодня просрочка в этом портфеле составляет всего 14% и сократилась, поскольку некоторые заемщики сумели вернуться в график, у кого-то мы сумели забрать залоги, а в отдельных случаях бизнес был переуступлен», - сказал Задорнов и подчеркнул, что банк сумел извлечь уроки из кризиса 2009 года.

Задорнов заявил, что банк на основании кризисной статистики изменит подходы к риск-политике. «Мы понимаем, какими должны быть залоги, кому их предоставлять, а кому нет». – пояснил он.

Кроме этого, ВТБ 24 намерен разнообразить линейку своих продуктов для малого бизнеса.

ВТБ 24 – дочерний банк ВТБ, который специализируется на обслуживании организаций малого бизнеса, индивидуальных предпринимателей и физических лиц.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий