Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


6.02.2012 19:08
2999
Сбербанк на 17-м место в рейтинге самых дорогих банковских брендов

Сбербанк России оказался на 17 месте рейтинга самых дорогих мировых банковских брендов. Стоимость этого бренда в 2012 году экспертами оценивается в $10,8 млрд., тогда как в прошлом году этот бренд стоит на $1,2 млрд. больше.

Несмотря на это, крупнейшая российская финансовая организация в новом году сумела улучшить свои позиции: в 2011 году Сбербанк находился только на 19 строке рейтинга.  Правда, в 2010 году Сбербанк уверено чувствовал себя на 15 рейтинговой позиции.  К сожалению, в рейтинге Brand Finance не указывают, чем вызвано снижение стоимости бренда Сбербанка.

В топ-100 мировых банковских брендов попал ещё один российский банк – ВТБ. Ценность этого бренда оценили в $1,8 млрд. Эта финансовая организация находится на 87-ой строке рейтинга, хотя год назад этот банк сумел удержаться только на 94 позиции. Стоит отметить, что ВТБ в отличие он Сбербанка смог каким-то образом увеличить капитализацию бренда.

Не первом месте рейтинга британский банк HSBC (его показатель $25,6 млрд.). В прошлом году он был на третьем месте. Второе и третье место за американскими банками Wells Fargo и Bank of America соответственно.

В общероссийском рейтинге крупных брендов позиции расположились следующим образом: Сбербанк, «Газпром», «Билайн» и МТС, «Лукойл» и «Роснефть». ВТБ в отечественном рейтинге находится только на 10 месте, уступая «МегаФону», «Магниту» и «Северстали».





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий