Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


1.07.2013 20:04
2239
Китайский банк впервые был признан самым успешным в мире

Китайский ICBC, получивший звание самого успешного в мире, подвинул с лидирующей позиции Bank of America.  В топ-3 присутствует также JP Morgan Chase (США). Всего в топ-10 сильнейших мировых банков вошли по 4 представителя от Китая и США, а также по одному банку Великобритании и Японии.

Наихудшие показатели продемонстрировали испанские банки. Эта страна сейчас находится в острейшем финансовом кризисе. В 2012 году общий объём убытков кредитных организаций Испании составил $73 млрд. или 5% от ВВП.

Эксперты отмечают, что показатели прибыли банков вернулись к докризисным показателям. При этом отдача на единицу капитала упала. В сравнении в 2007 годом, при равных доходах банкам пришлось держать капитала в 2 раза больше.

Российские банки по показателям капитала первого уровня от лидеров рейтинга оказалось далеки. Газпромбанк оказался на 125-й, ВТБ — на 70-й, а Сбербанк на 34-й позиции. Отмечается, что российские кредитные организации являются несомненными лидерами в регионе Восточной и Центральной Европы как по результатам деятельности, так и по объёмам.

В топ-10 крупнейших кредитных учреждений попали 6 российских банков, по одному банку из Венгрии, Польши, Казахстана и Украины. Российские банки удерживают при этом первые 4 позиции. В региональном топ-5 Сбербанк, «Русский Стандарт», РосЕвроБанк и «Альфа-банк».





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий