Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


30.06.2013 22:14
2481
Европейские банкиры обсудили положение в банках Поднебесной

После последнего всплеска глобального финансового кризиса в мире, банки Китая начали проводить политику «шальных денег». Дестабилизированный рынок и экономика страны находились под рядом серьезных ударов. Несмотря на это Китай всеми силами старался сохранить темпы роста и развития экономики страны. В этом государству посильно помогали отечественные банки, которые стали выдавать просто неимоверные денежные суммы национальным предприятиям, с целью их поддержки.

Последний инцидент на Уолл-Стрит вновь дестабилизировал рынок банковских услуг, и на сей раз не обошлось и без участия Китая. Ситуация с изменением банковских ставок коснулась и Китая, сегодня многие заемщики серьезно обеспокоены дальнейшим развитием событий и выгодностью их займов. Так, кредиты, выдаваемые с целью спасения, могут стать погибелью китайской экономики. Одновременно с тем, китайские банкиры всячески успокаивают население, заявляя, что ситуация находится под контролем.

Подводя итоги месяца, европейские банкиры проанализировали банковскую систему Китая и пришли к выводу, что, несмотря на существования всех рисков, банковская система страны весьма стабильна и в целом, местном заемщикам (будь то гражданин или предприятие) не стоит волноваться относительно ставок по своему кредиту. Впрочем, сказать тоже самое об иностранных предприятиях, находящихся на территории Китая и работающих с его банками, аналитики не могут.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий