Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


29.06.2013 15:12
2583
Китайские банки повысили ликвидность

Ведущие китайские банковские регуляторы заявили о том, что банкам Китая удалось добиться определенных успехов в улучшении ликвидности. Ликвидность банков Китая все еще не вернулась на свой докризисный уровень, на сегодняшний день в финансовой структуре страны остается около 1.5 миллиардов долларов, которые считаются «балластом» системы, зависнув в так называемых «банковских пузырях».

Одной из ведущих причин образования этих пузырей стал теневой банковский рынок, с которым сейчас ведут активную борьбу власти страны. Банковские регуляторы Китая, в свою очередь, отметили, что борьба за улучшение ликвидности финансовых учреждений страны стала одним из шагов на пути ликвидации теневого рынка банковских услуг.

Улучшения ситуации с ликвидностью банков также поможет сократить государственный долг Китая, который продолжает расти вот уже на протяжении почти полугода. Согласно заявлению китайских аналитиков, в последние три недели рост государственного долга стал замедляться.

Улучшив ликвидность, китайские банки также застрахуют себя от множества других рисков, среди которых отдельным пунктом стоит весьма популярная не сегодняшний день проблема роста банковских ставок. По мнению китайских аналитиков, улучшение ликвидности поможет сократить банковские расходы, вместе с тем снизит стоимость банковских услуг и, как следствие, защитит клиентов и государство от увеличения ставок.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий