Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


27.06.2013 16:27
2640
Эксперты: кредит на квартиру – лучший способ «перехитрить» инфляцию

Практически все новосёлы сталкиваются с проблемой ремонта. Безусловно, наибольших затрат требуют новостройки. Такое ремонт обойдётся примерно 10% от рыночной стоимости квартиры. Так, чтобы жить в 1-комнатной квартире в Москве, в неё придётся вложить не менее $25-30 тысяч, в 2-комнатную – не менее $40 тысяч, а в 3-комнатную – порядка $40-50 тыс.

Добротный капитальный ремонт вторичной квартиры, предусматривающий замену всех коммуникаций, обойдётся не менее $15 тыс. Косметический ремонт, в котороый входит побелка потолков, переклейка обоев, замена линолеума или циклёвка паркета, недорогое остекление балконов и проч. будет стоить $5-10 тыс., в зависимости от стоимости материалов, квалификации наемных специалистов и от вкуса хозяев.

В такой ситуации остро встаёт вопрос, где взять деньги. Сегодня многие российские банки готовы предложить своим клиентам специальный целевой кредит на ремонт. Условия кредитования самые различные.

Как правило, кредит на ремонт – это ломбардный кредит под залог существующей недвижимости. Их отличие от ипотечных состоит в том, что возможная сумма кредита гораздо меньше – от $10 до $15 тыс., а сроки кредитования обычно не превышают 3-х лет.

Процентные ставки по таким кредитам, как правило, вполне доступны, и могут лишь немного превышать ставки ипотечных кредитов – в среднем на 0,5%. Но при этом банками могут устанавливаться дополнительные обязательства. Например, банк может потребовать от клиента документальное подтверждение того, что заемные средства были потрачены по назначению.

Кредит на ремонт, скорее всего, подойдёт тем, кто готов заложить собственную квартиру, поскольку получил наследство и планирует сдавать её в аренду. Если не случится форc-мажора, то затраты заемщика окупятся с лихвой, а кредит будет погашен вовремя.

Тем, кто не готов закладывать квартиру, эксперты рекомендуют поискать кредитные продукты, рассчитанные на профессионалов – кредиты под залог ценных бумаг или коммерческой недвижимости. Правда, воспользоваться этим предложением могут только бизнесмены.

Самый простой выход – получить потребительский нецелевой кредит, который достаточно часто не предполагает даже серьёзного подтверждения доходов заемщика. Эти кредиты пользуются большой популярностью у населения, но стоит учитывать, что сроки погашения этих кредитов минимальные, а проценты по ним солидные – 18% - 29%.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий