Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


22.06.2013 15:30
2222
Немцы заподозрили британский Barclays в отмывании денег

Немецкие банковские аналитики пришли к неутешительному выводу относительно действий Barclays на территории Германии. Согласно заявлению экспертов несколько филиалов Barclays занимались поиском юридических лазеек для отмывания средств, в том числе и из немецких денежных потоков. После обнародования данной информации, официальные лица Barclays опровергли все подозрения немецких аналитиков, заявив, что ничего не знают о подобных операциях в своих отделениях и никоим образом не причастны к подобному.

Тем не менее, немецкие эксперты уверены, что операции по поиску слабых мест в немецком законодательстве инициированы именно верхушкой Barclays. Стоит напомнить, что Barclays является крупнейшим финансовым конгломератом Великобритании и одним из крупнейших конгломератов Европы. На сегодняшний день, банковский конгломерат Barclays имеет свои представительства по всему Европейскому Союзу.

Нынешний скандал относительно подозрений немецкой стороны к Barclays уже далеко не первый. Подобные подозрения возникали еще в 2009 и 2010 годах, в годы банковского кризиса. Немецкие аналитики так же подозревают банк в отмытии более чем 500 миллионов евро за последние годы. Сейчас эксперты ведут тотальную проверку счетов и финансовых потоков банковских отделений Barclays в Германии.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий