Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


21.06.2013 17:14
2346
Эксперты рассказали о типичных ошибках заемщиков при погашении потребительских кредитов

Потребительский кредит – это возможность, не откладывая, приобрести бытовую технику, сделать ремонт, приобрести автомобиль вне зависимости от текущего финансового положения. Поэтому данный банковский продукт и пользуется таким высоким спросом.

При этом, не стоит забывать, что потребительский кредит, как и любой кредитный продукт, это не только удобный инструмент реализации потребностей, но и обязательство заемщика перед кредитной организацией. Своевременный возврат кредита определяет перспективы комфортного использования заемных средств в последствии. Эксперты отмечают, что с кредитом нужно уметь работать, но, как показывает практика, это учитывают далеко не все заемщики.

Не так важно - есть у заемщика потребительский кредит в Москве, потребительский кредит в Самаре, Саратове или в другом регионе, основная проблема – грамотное погашение займа. Как показывает практика обслуживания кредитов, современному заемщику сегодня необходимы инструкции, которые указывают, как закрыть кредит правильно.

Сегодня существует три основных проблемных момента: досрочное погашение, практика погашения возобновляемой кредитной линии (кредитка) и решение проблем с временными финансовыми трудностями заемщика.

Процедура досрочного погашения кредита может отличаться в зависимости от банка. Необходимо ещё на этапе получения кредита уточнить стоимость полного или досрочного погашения (как правило, в уважающих себя кредитных организациях она равна нулю) и алгоритм возврата средств.

Для того, чтобы выяснить сумму платежей по кредитной карте, заемщику необходимо обратиться в банковское отделение или воспользоваться сервисом интернет-банкинга. Как вариант, владелец кредитки может заказать выписку и получать её ежемесячно в электронном виде или на бумажном носителе.

Серьёзная проблема – возникновение просроченных платежей. С этим, как правило, и возникают основные трудности. Иногда, не понимая всей в важности своевременного погашения кредита, клиент не уведомляет кредитора о возможной задержке части взноса. А это негативно отражается на кредитной истории. Этого достаточно легко избежать, если обратиться в банк с просьбой о реструктуризации долга.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий