Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


20.06.2013 17:56
2487
Банк Англии стоит на пороге реформ

Налогоплательщики не должны больше зависеть от положения банков в стране, заявил глава Банка Англии Мервин Кинг. По мнению управляющего последние полтора года кризиса в Великобритании как нельзя лучше показали, насколько банковская система страны связана с ее населением. Одновременно с этим Кинг отмечает, что непосредственную роль банков в экономической жизни граждан нужно сокращать, особенно если сами граждане этого не желают. Кинг также отметил, что все банки страны нуждаются в проведении реструктуризации в особенности в изменении банковской политики.

Завершил своё выступление Мервин Кинг заявлением о своей отставке, которая произойдет до конца 2013 года. Напомним, что пост управляющего Банком Англии Кинг занимал почти 20 лет.

Многие банковские аналитики Британии говорят о том, что отставка Мервина Кинга происходит по требованию государства, которое намеревается перевести банк в частные руки продав свою долю акций. Когда начнется распродажа государственных акций в Банке Англии пока не известно, однако данный процесс начнется точно не раньше отставки действующего главы.

В рамках продажи акций банка, правительство Великобритании рассчитывает на привлечение новых инвесторов, которые своими вложениями должны «вдохнуть жизнь» в Банк Англии, что до сих пор остается погруженным в кризис.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий