Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


15.06.2013 22:10
3240
Эксперты рассказали, на что обратить внимание, выбирая кредитку

При оформлении кредитной карты банковские специалисты рекомендуют внимательно читать условия, и если что-то непонятно, уточнять у консультанта. Клиенты должны всё правильно и точно понимать, чтобы использовать все преимущества кредитки и избегать неприятных моментов.

Каждая карта имеет своё кредитный лимит. Это сумма денежных средств, которая одобряется банком после тщательной проверки кредитной истории и платежеспособности заявителя.

Ещё одна немаловажная характеристика кредитной карты – процентная ставка, которую придётся платить держателю карты за пользование средствами, после оплаты покупок в магазине, после снятия наличных. Стоит учитывать, что процентная ставка будет взиматься после того, как истечёт льготный период кредитования, если в банке он присутствует.

Под льготным периодом кредитования подразумевается период, в течение которого пользователь может вернуть все взятые кредитные средства, но процент за пользование деньгами не взимается. Такую возможность предоставляют не все банки.

Не лишним будет поинтересоваться и стоимостью обслуживания карты. Как правило, это фиксированная сумма, которую клиент уплачивает раз в год. Стоимость обслуживания взимается вне зависимости от того, пользовался клиент средствами карты или нет, хотя некоторые банки взимают стоимость лишь после того, как клиент уже воспользовался кредитным лимитом.

Кроме этого, банк может предлагать ряд дополнительных услуг – как платных, так и бесплатных, например, Интернет-банкинг, sms-банкинг, может выдавать кредитные карты в день обращения и т.д.

Специалисты отмечают, что выбирать банк, максимально соответствующий его требованиям, клиенту стоит лишь тогда, когда он разобрался с главными составляющими кредитки.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий