Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


15.06.2013 17:23
2666
Как банки этим летом привлекают клиентов

Лето – время, когда банки традиционно предлагают самые различные сезонные акции и продукты.

Так, с июня многими банками введены летние депозиты с улучшенными условиями. Банк «Cанкт-Петербург» и Росбанк, например, повысили ставки летних вкладов в сравнении с подобными депозитами базовой линейки на0,5-1% годовых, а банки «Огни Москвы» и «Стройкредит» предусмотрели льготные условия досрочного расторжения с начислением базовой ставки.

Однако стоит отметить, что даже повышенные ставки у большинства банков в среднем оказались на 0,2 – 0,5% ниже, чем весенние. Банкиры объясняют это тем фактом, что на рынке снижаются всё ставки. Исключения из правил, правда, есть. Например, банком «Возрождение» увеличилась доходность по вкладу «Лето в кармане» на срок 6 и 12 месяцев на 0,5 – 0,12%. По словам начальника управления депозитных продуктов банка «Возрождение» Вячеслава Губкина, большинство вкладного их банка отдают предпочтение именно сезонным вкладам.

Постоянным клиентам банки готовы предложить особо выгодные условия. Так Московский индустриальный банк в конце июня начнёт приём вкладов «Сезон комфорта» под 10,5% годовых с полисом ДМС от «Инвестиции и финансы» в придачу. Действующие вкладчики банка могут разместить на нём средства по увеличенной ставке 0,5% годовых. А Росавтобанк предлагает для постоянных клиентов ставку рублевого вклада «Васильковая даль» по ставке на 0,25% больше, чем для остальных клиентов.

Стоит отметить, что не все банки стали вводить сезонные вклады, некоторые лишь изменили условия отдельных депозитов. Например, «ВТБ 24» разрешил досрочно расторгать без потери процентов рублёвые депозиты  «ВТБ 24 — Свобода выбора — Приоритет», «ВТБ 24 — Свобода выбора», «ВТБ 24 — Свобода выбора — Привилегия», которые были открыты до 3 сентября включительно на срок до 394 дней.

Как правило, летние вклады банки предлагают для поддержания депозитной базы, отмечают эксперты. Но в период отпусков люди предпочитают не копить, а тратить, поэтому особую актуальность получают кредиты.

Пользуясь моментом, именно в начале лета многие банки расставляют сети на заемщиков. Так, Райффайзенбанк до конца июня выдаёт кредиты наличными под 14,9 – 18,9% годовых вместо обычных 20,5-23,5%. Зарплатные клиенты могут и вовсе получить кредит под 14,9% годовых.

В столичном филиале Смоленского банка предлагают «Кредитный дисконт»: на 31 августа ставки потребительских кредитов на «НаЛичные» снизили на 2-3 процентных пункта до 14-15% годовых.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий