Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


9.06.2013 19:50
2606
Британский министр финансов продаст Lloyds

Канцлер центрального банка Великобритании объявил о решении парламента продать часть акций некоторых государственных банков. Прежде всего, речь идет об крупнейшем банковском конгломерате Великобритании Lloyds Banking Group и Королевском Банке Шотландии. Стоит напомнить, что в последние несколько месяцев правительству Великобритании все-таки удалось спасти RBS и сохранить его акции, однако, сегодня по-прежнему стоит вопрос о дальнейшей судьбе банка.

В связи с последними событиями, власти Британии столкнулись с вопросом на сколько эффективно, государство сможет продолжить управлять своими национализированными банками. Что же до таких банков как RBS и Lloyds, то на сегодняшний день они являются почти полностью национализированными, а так же одними из трех банков с наибольшей государственной долей акций в Великобритании.

 На прошедшей пресс-конференции Джордж Осборн заявил, что правительство намерено продать около 39% своих акций в Lloyds Banking Group, по предварительным подсчетам это должно принести государственной казне около 17 миллиардов фунтов стерлингов. Продажи акций начнутся 19 июня. Относительно продаваемой доли в RBS Осборн ничего не сказал, заявив лишь, что государство не спешит расставаться со своими 81% акций банка, ссылаясь на то, что реставрация RBS обошлась налогоплательщикам слишком дорого и на сегодняшний день продолжает идти переоценка стоимости банковских активов.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий