Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


7.06.2013 19:32
2922
Франция обиделась на швейцарский UBS

Очередной банковский скандал поразил Швейцарию. На сей раз в центре внимания экономистов, политиков и членов налоговых служб оказался швейцарский банк UBS, имеющий достаточно широкую сеть филиалов на территории Франции и других стран Европейского Союза в.

Несколько дней назад французские власти обвинили банк в отмывании денег и потребовали предоставления подробного и прозрачного отчета относительно банковской деятельности UBS за прошедшие полгода. Пока UBS предпочитает сохранять банковскую тайну, власти Франции намерены его держать под следствием, пускай и условно. Стоит отметить, что это уже далеко не первый раз, когда власти других государств подозревают UBS в противозаконных махинациях.

Глава французского отделения UBS Джин-Фредерик де Лес был недавно отстранен от руководства по подозрению в мошенничестве. Считается он внес свою лепту в дело отмывания денег. На данный момент бывший руководитель французского отделения UBS находится под стражей.

Официально власти Франции пока не предпринимают никаких действий по отношению к швейцарскому банку. На данный момент Франция вместе с комиссией ЕС по банковским делам ведет активные переговоры с Швейцарией относительно ликвидации «проштрафившегося» UBS, который так же на сегодняшний день фактически является банкротом. Кроме этого, французские власти требуют предоставления сведений относительно всех банковских операций UBS во Франции и создания абсолютной прозрачности в возникшем вопросе.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий