Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


7.06.2013 19:54
2777
«Сбербанк страхование» автоматизирует бизнес-процессы

СК «Сбербанк страхование» запускает инновационный проект – автоматизированную систему банковского страхования Сбербанка на базе решения Solife от BSB. Новая система предназначена для группового и личного страхования жизни.

Реализацией проекта занимаются компании BSB и «Ай-Теко». Внедрение этого инновационного решения в комплексе обновлённой системой банковского страхования, которая сегодня используется в Сбербанке, автоматизирует управление бизнес процессами заказчика, предоставит возможности моделировать процессы в режиме реального времени и оптимизирует управление портфелями различных банковских продуктов. Всё это позволит повысить эффективность работы организации в целом.

После того, как проект будет завершён, клиенты страховой компании «Сбербанк страхование» смогут удалённо управлять своими портфелями в режиме реального времени. Станед доступной для клиентов возможность управления и через интернет-сервис «Сбербанк Онлайн», где создадут специальный раздел «Страхование».

По словам главы крупнейшего российского банка Германа Грефа, страхование для Сбербанка является очень важным видом бизнеса и весьма объёмным показателем комиссионного дохода. За три года работы этого направления банк заработал на нём 47 млрд. рублей. Руководство Сбербанка рассчитывает, что через 5 лет продажа страховых полисов собственной страховой «дочкой» - компанией «Сбербанк страхования» - будет добавлять к совокупной прибыли банка до 10% совокупных доходов.

Греф отметил, что в ближайшие годы Сбербанк рассчитывает в значительной мере расширить своё присутствие на рынке страхования.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий