Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


6.06.2013 11:49
2201
ECB подтверждает опасения МВФ

В эту среду состоялось очередное заедание членов совета Европейского Центрального Банка, в результате чего, аналитики и экономисты ECB подтвердили опасения МВФ относительно экономического развития Европейского Союза в период 2013-2014 годов.

Прогноз экономического роста на ближайшие полтора года выглядит все менее безоблачным. В целом аналитики ECB оказались солидарны с коллегами из МВФ в вопросе процентных ставок роста ВВП большинства стран ЕС. В большинстве случаев показатели роста гораздо ниже, чем ожидалось в начале года.

Впервые за 10 месяцев было отмечено сокращение роста ВВП в мае 2013 года, при этом была установлена отрицательная тенденция роста. Прогноз относительно роста на 2014 год был сокращен для союза до 1.1%. В следующем месяце ожидается сокращение ВВП еврозоны еще на 0.2%. Усугубляется ситуация ростом безработицы.

По мнению многих банковских аналитиков, не лучшие изменения во второй половине ждут и банки ЕС. В целом аналитики отметили, что в следующие полтора года в банковской среде ЕС мало что изменится, несмотря на недавнее «потепление». Больше всего банкиры опасаются повторения кипрского кризиса в рамках всей банковской системы ЕС. Немецкие аналитики в свою очередь по-прежнему настаивают на срочной ликвидации не только обанкротившихся финансовых учреждений, но и на ликвидации тех, у кого слишком долго наблюдаются отрицательные тенденции финансового роста.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий