Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


3.06.2013 14:01
2104
Банк Англии подозревают в растрате средств

Едва банки Великобритании начали восстанавливаться после кризиса, как в британском парламенте вспыхнул скандал вокруг одного из крупнейших банков страны. На сей раз, в центре скандала оказался Национальный Банк Англии. Согласно заявлению официальных лиц из правительства, банк обвиняется в растрате государственных средств. Члены парламента и ряд экономических экспертов считают, что Банк Англии истратил, по меньшей мере, 300 миллионов фунтов стерлингов средств налогоплательщиков на статьи, не одобренные государством.

В свою очередь Банк Англии отказывается признать данный факт, предоставляя правительству страны всю необходимую информацию касательно финансовых операций банка в последние три месяцы. Согласно этим отчетам, государственные средства были истрачены на ранее одобренные реформы, а так же партнерские проекты. В частности, Банк Англии является одним из наиболее активных «помощников» британских и американских университетов. Стоит отметить, что именно через Банк Англии проходит финансирование крупнейших учебных учреждений страны.

В связи с «потерей» 300 миллионов фунтов, члены парламента планируют объявить проведение тщательного расследования вокруг финансовой деятельности банка, а так же проверить широкий перечень сотрудников организации, среди которых будут члены администрации и бухгалтера.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий