Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


30.05.2013 13:25
2294
Максимальная ставка топ-10 банков снизилась до полугодового минимума — 9,48%

Центробанк России провёл мониторинг максимальных процентных ставок по вкладам в российских рубля топ-10 банков, которые привлекают максимальный на российском финансовом рынке объём депозитов физических лиц.

Оказалось, что в третьей декаде мая максимум ставки по вкладам в рублях (без учёта комбинированных продуктов) снизился до 9,48%. Во второй декаде месяца ставка отметилась снижением до 9,51%, а в первой - с 9,79% до 9,69%.

В топ-10 банков, ставки которых учитывались при расчёте показателей, вошли Сбербанк России, Банк Москвы, ВТБ 24, Райффайзенбанк, Альфа-Банк, «Русский Стандарт», Газпромбанк, Хоум Кредит Банк, Россельхозбанк и Промсвязьбанк. Мониторинг проводился на основе информации, размещённой на сайтах банков.

Стоит отметить, что Центробанк России дал прогноз по снижению ставок по вкладам. Основные факторы, которые могут повлечь за собой снижение ставок по вкладам физических лиц, озвучил первый зампред ЦБ Алексей Симановский. Он отметил, что крупнейшие российские банки начали в массовом порядке снижение ставок по вкладам физических лиц, а тренд на снижение стоимости вкладов начался ещё в конце апреля.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий