Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


30.05.2013 13:20
2126
Эксперты рассказали о самых популярных весенних кредитах

По данным финансовых аналитиков, на 23 мая нынешнего года реальная средняя ставка по целевым кредитам на проведение ремонта, выданным на год, составила 26,16% годовых. В сравнении с началом года ставка оказалась ниже на 1,13%. Ха этот же период займы сроком на 5 лет подешевели и того меньше – на 0,61% и предлагаются сегодня банками под процент в 26,03% годовых.

Эксперты отмечают, что значительно дешевле стали потребительские нецелевые кредиты под залог недвижимости, которые выдаются сроком на 5 лет. Они подешевели на 2,75% до уровня 23,53% годовых, а такие кредиты, выданные на 1 год, стали дешевле на 1,43%. Сегодня их можно получить под 27,19% годовых.

Кредиты на проведение ремонта предлагают всего три из 50 крупнейших по размерам активов банков, и перечень их с начала лета прошлого года остался неизменным. Нецелевые кредиты под залог жилья предлагают по состоянию на конец мая нынешнего года 32 кредитных организации – с начала года их количество увеличилось на 4 банка.

По статистике именно кредит на ремонт нынешней весной пользуется у заемщиков большой популярностью. Наибольший интерес вызывают кредиты без подтверждения дохода на сумму не более 100 тыс. рублей. Кредитом распоряжаются по-разному. Некоторые, из сегодня меньшая часть, предпочитают проведение ремонта собственными силами. Но чаще всего к ремонту жилья привлекаются профессиональные строительные бригады, которые готовы разработать проект интерьера и воплотить его в жизнь, установить, например, окна ПХВ, уложить на пол линолеум, ламинат или паркет, проведя все работы на высоком уровне и в минимальный срок.

Ещё одним популярным видом кредитования нынешней весной стал кредит на пополнение оборотных средств. Его можно получить под 23,27% годовых, и ставка, эта в сравнении с январём, снизилась на 1,94%. Эксперты отмечают, что за январь-февраль ставки по кредитам на «оборотку», выдаваемые на год, стали дешевле практически на эту же сумму – на 1,69%, а выдаваемые на 3 года – на 1,72%, Максимальные срок данного вида кредитования не изменился и составляет 3 года.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий