Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


28.05.2013 13:28
2497
Акции Bankia отметились падением

Государственная доля акций испанского банка Bankia в этот вторник, 28 мая, сильно упала в цене после того, как банк принял решение о выведении на рынок дополнительного пакета акций. Всего на фондовую биржу было выпущено более 11 миллиардов акций. Общая стоимость пакета обошлась Bankia в сумму равную 15.5 миллиардам евро. Стоит напомнить, что в прошлом году банк понес убытки в размере 24 млрд. евро. Это событие стало одним из ярчайших примеров краха европейской банковской системы в 2011-2012 годах. Сегодня же на рынок попадает новый пакет акций банка с целью его рекапитализации.

Европейские аналитики несколько встревожены ситуацией с Bankia. По их мнению, вывод такого пакета акций может легко дестабилизировать рынок, к сожалению, подобные меры являются необходимыми.

На данный момент, согласно официальной информации, цена акций Bankia установилась в пределах от 0.4 до 0.6 евро за акцию. Это несколько ниже изначально предполагаемой аналитиками цифры в 0.8 евро за акцию. Сотрудники банка отметили, что согласно их новым расчетам в течение ближайшего месяца акции банка поднимутся в цене до 0.7 евро.

Банк Bankia является одним из крупнейших финансовых учреждений Испании. Организация была основана благодаря слиянию 7 местных банков. На сегодняшний день 68.4% акций организации принадлежит Фонду реконструкции банков Испании. Представители фонда так же отметили, что ввиду выпуска новых акций планируют купить еще около 1.8% акций Bankia.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий