Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


22.05.2013 21:17
2694
18 триллионов долларов скрывают в офшорах физлица

Около двух третей этого объёма находятся на счетах европейских офшоров, третья часть – в офшорах Великобритании, которая лидирует по этому показателю. В целом же налоговые уклонисты, как считает Oxfam, нанесли ущерб бюджетам свои стран на сумму $156 млрд.

По данным Credit Suisse Global Wealth Databook, объем скрытых от налогов средств без учёта недвижимости, находится на уровне $94,7 трлн.

Эксперты Oxfam утверждают, что физические лица в офшорах держат порядка 19,5% своих средств. Эта оценка основана на информации Банка международных расчетов и квартальных отчетов различных структур, в состав которых входят офшорные кредитные организации о сведениях, которых были предоставлены МВФ и Центробанком Нидерландов.

Стоит отметить, что в последнее время власти европейских государств активизировали обсуждение мер по борьбе с налоговыми уклонистами и государствами, которые отказываются предоставлять информацию о своих клиентах. Раньше все члены Евросоюза, кроме Австрии, Швейцарии и Люксембурга, заключили соглашение обмениваться сведениями о вкладчиках. В рамках борьбы с уклонистами от налогов усилил ЕС давление и на Соединённое Королевство, в юрисдикции которой сразу несколько офшорных зон - Нормандские острова, Виргинские острова, Каймановы острова и Гибралтар.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий