Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


13.03.2012 19:52
2981
В сфере ипотечного кредитования загородной недвижимости лидируют программы от Сбербанка РФ

Ипотечное кредитование продолжает завоевывать загородную недвижимость в нашей стране, но все еще отстает от городских аналогов. Многие банкиры и застройщики коттеджных поселков готовы к сотрудничеству и созданию новых ипотечных программ. Ипотека очень выгодна для девелоперов вследствие того, что количество их продаж вырастает. Эксперты провели анализ условий ипотечного кредитования в нашей стране и предложили покупателям общие программы с застройщиками.

Аналитики «СКМ Риэлти» отметили увеличение сделок с помощью ипотечного кредитования в 2011 году на 35%. Периодически, как отмечает руководитель отдела маркетинга «Лион Групп» Сергей Чебатков можно было в некоторые месяцы прошлого года наблюдать увеличение ипотечной покупки загородной недвижимости на 50 процентов.

В тоже время компания «ЗемАктив» приводит более скромный показатель, всего 17% роста ипотечного спроса на недвижимость в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Средняя сумма сделки находится в пределах от трех до трех с половиной рублей.

Такая ситуация объясняется тем, что спрос в различных сегментах рынка недвижимости существенно отличается. В элитном секторе прирост только 3%. Бизнес-недвижимость на 8% увеличила потребность у покупателей. В экономичном сегменте спрос увеличился на 30%. Потребность в танхаусах выросла на 40%. Участки без подряда все еще не пользуются существенной популярностью.

«Торможение развития ипотечного рынка возникает вследствие того, что большая часть загородной недвижимости не оформлена в собственность» – рассказывает заместитель гендиректора ОАО «ОПИН» Наталья Картавцева.

 





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий