Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


19.05.2013 15:17
3331
Испанцы больше не доверяют своим банкам

Вкладчики одного из крупнейших банков Испании теряют доверие к своему банку. После недавнего скандала вокруг вкладов в испанском банке Bankia многие клиенты намерены обратиться в суд с целью полного возмещения своих средств.

Другим не менее важным вопросом для представителей банков стала ситуация с продажей акций. Дело в том, что Bankia намерена продать часть своих «привилегированных» акций по обыкновенной рыночной цене. Делается это для того, чтобы получить необходимые средства для выплаты компенсаций клиентам банка. Впрочем, по неподтвержденной информации, все расходы Bankia может с легкостью покрыть родительская группа BFA. Однако, пока остается не известным, собирается ли BFA вступиться за свою «дочку».

На сегодняшний день банки Испании находятся в крайне сложном положении. Согласно статистике еврокомиссии, банки Испании, в том числе и национализированные, находятся в гораздо более худшем положении, чем банки той же Ирландии и Великобритании. Сегодня, о дальнейшей судьбе банковской системы Испании говорить сложно, однако, в ближайший год вряд ли произойдет что-то хорошее, ведь наряду с финансовым кризисом, испанские банки столкнулись с другой проблемой. И этой проблемой является их непопулярность среди вкладчиков. Согласно проведенным опросам, подавляющее большинство испанцев при возможности предпочтет услуги иностранных банков, нежели отечественных.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий