Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


17.05.2013 18:09
2868
PayPal получил лицензию Центробанка РФ

Центробанк сообщил, что 14 мая НКО «ПэйПал РУ», являющаяся российской «дочкой» платежной системы PayPal, получила лицензию за номером 3517-К. Уставной капитал компании 18 млн. рублей.

13 марта компания eBay, которая является владельцем PayPal, опубликовала в своём блоге сообщение, что Банк РФ удовлетворил заявку этой платёжной системы на получение лицензии. Но в этот же день сообщение из блога eBay удалили.

Электронные кошельки PayPal могут быть использованы при оплате покупок на интернет-аукционах и в интернет-магазинах. Сегодня россияне могут использовать PayPal с рядом ограничений. Возможность пополнять личные счёта в системе есть, а вывод средств возможен только в банки США.

К услугам PayPal во всём мире прибегают более 160 млн. пользователей. В РФ самыми крупными конкурентами системы являются принадлежащие «Сбербанку» «Яндекс.Деньги», а также Webmoney и Qiwi.

Аналитики считают, что факт получения PayPal лицензии российского Центробанка революцию на рынке электронных платежей не произведёт. Эксперты заявляют, что многие годы PayPal в России не работал не только из-за отсутствия лицензии, но и из-за опасений по поводу высокой квалификации российских хакеров. Теперь стоит вопрос, возьмёт ли PayPal на себя риски, связанные с выдачей наличных средств.

Комментариев пресс-службы компании PayPal по поводу получения лицензии в России и возможностей, которые будут предоставляться российским пользователям, пока нет.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий