Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


15.05.2013 18:30
2862
Составлен топ-10 кредитных карт с бесплатными выпуском и обслуживанием в столичных банках

Российскими экспертами рынка банковских услуг и маркетологами составлен рейтинг рублёвых карт MasterCard и Visa с бесплатным выпуском и обслуживанием в московских банках.

Кредитки ранжировали по размеру процентной ставки, которая действует по истечении льготного периода. Если у карт различных банков она совпадала, то в расчёт брали размер комиссионных за снятие наличности за счёт кредитных средств.

Необходимо отметить, что все продукты, вошедшие в рейтинг - дебетовые карты с овердрафтом, а не кредитки в узком понимании. Кредитными, как отмечают специалисты, являются лишь те карты, расходные операции по которым производиться могут за счёт заемных средств, тогда как любые суммы, которые вносятся держателем сверх основного долга, используют для погашения новой задолженности.

На первом места рейтинга оказалась «Карта с льготным периодом» со ставкой кредитования 20% годовых, предлагаемая банком «Зенит». Вторую позицию заняла «Кредитная карта Electron» банка «Союз» со ставкой 24%. На третью строку попала «Кредитная карта Standard», выпущенная московским филиалом банка «Окский» (ставка 25%).

Процентные ставки по карточным предложения, которые в рейтинге оказались с четвёртого по десятое место варьируются в пределах 27% - 36% годовых.

Как правило, карты без платы за выпуск и обслуживание к статусным категориям не относятся. Например, у Сберкред Банка, «Союза», СМП Банка, «Балтики» и столичных филиалов Смоленского Банка они эмитируются на базе MasterCard Maestro или Visa Electron. «Хоум Кредит» в случае обращения потенциального заемщика в течение 30 минут предоставляет неименную карту MasterCard Unembossed, который принимают все магазины и отели Москвы, а позже по почте отправляет именную пластиковую карту.

Из карт, которые вошли в рейтинг, всего две оснащены являются чипированными: кредитка Electron/Maestro СМП Банка и кредитка Standard столичного филиала банка «Окский».

Льготный период кредитования предусматривают все предложения, кроме «Карты с овердрафтом» Квота-Банка и «Кредитной карты Electron» банка «Союз». Как правило, такой период не превышает 55 дней. Большинство карт, попавших в рейтинг, предоставляет своим владельцам расширенный грейс-период, который распространяется как на снятие наличных, так и на операции услуг и товаров.

Максимальный кредитный лимит могут получить клиенты «Зенита» - порядка 1 млн. рублей и Московского филиала банка «Балтика» — до 500 тыс. Минимальная сумма предлагается Сберкред Банком держателям карты «С1» и СМП Банком держателям «Кредитной карты Electron/Maestro» - до 80 тыс. и 50 тыс. рублей соответственно. По остальным картам, вошедшим в топ-10, максимальный размер задолженности не отличается от среднего по рынке – 100 – 300 тыс. рублей. Размер лимита по «Карте с овердрафтом Standard» от Квота-Банка, по данным, размещённым на сайте устанавливается в индивидуальном порядке.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий