Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


15.05.2013 11:26
2591
Сбербанк третий раз с начала года снизил ставки по вкладам

О снижении ставок по ряду валютных и рублёвых вкладов для физических лиц с 15 мая текущего года сообщил Сбербанк. Сообщается и о снижении ставок по вкладам и сберегательнымм сертификатам, привлекаемым онлайн.

В последний раз Сбербанк снизил ставки по валютным вкладам 30 апреля, сообщает «Прайм», а по вкладам, которые привлекались через Интернет, - в конце марта. Таким образом, с начала марта эта финансовая организация сокращает ставки по вкладам уже в третий раз.

Нынешние изменения коснулись, в частности, вкладов в рублях «Пополняй», «Сохраняй», «Мультивалютный Сбербанка России», «Управляй», «Подари жизнь», а также ряда вкладов, приём средств по которым прекращён. Как сообщили в пресс-службе Сбера, по вкладам базовой линейки ставки снижены на 0,-0,75%, а по кредитам онлайн и сберегательным сертификатам – на 0 – 0,5%. Ставки по вкладам, которые больше не пополняются, снижены до 0,01%.

Общий объём средств на счетах физических лиц, которые открыты в Сбербанке, составляет более 7 трлн. рублей.

По информации Центробанка, средняя максимальная ставка по вкладам в рублях в топ-10 крупнейших российских банков в первой декаде мая составила 9,69%. В третьей декаде января ставка опустилась ниже 10%. В Центробанке не раз заявляли, что ставки по депозитам в российских кредитных организациях являются рискованными, что ставит под угрозу устойчивость финансовой системы России.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий