Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


13.03.2012 15:43
2574
Российский Центробанк готов поставить курс рубля на автопилот

«В 2014 году Банк России планирует отказаться от регулирования национальной валюты», – заявил Алексей Улюкаев заместитель председателя банка «Российской газете» – «Ценообразование в стране должно проходить естественным образом».

Для выработки рационального алгоритма могут быть использованы два способа: расширение коридора и снижение порога интервенций. Вначале порог был установлен в размере трех рублей. Сейчас он составляет шесть рублей. «В перспективе руководство банка стремиться к тому, чтобы не было никакого коридора и пороговой величины», – сообщил Улюкаев.
Осенью прошлого года правительство банка приняло стратегию денежно-кредитной политики страны на три года. За этот период необходимо осуществить переход на свободное плавание рубля. Таким образом, гражданам следует ожидать отмены коридора к концу 2013 года.

 Сегодня национальный банк продал на внутреннем рынке только один миллиард долларов против пяти миллиардов в прошлом году. В основном регулирование рынка требуется в конце сентября и начале октября.

В январе нынешнего года финансовый институт сообщал, что продал на внутреннем рынке около 600 млн. долларов. В дальнейшем банк приобрел 400 млн. долларов. Отрицательное сальдо составило 200 млн. долларов. В феврале нынешнего года они были куплены, что выровняло баланс банка.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий