Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


14.05.2013 15:20
2312
RBS взял курс на восстановление

Официальные представители Royal Bank of Scotland's заявили, что банк готов взять курс на восстановление после банковского краха 2008 года и финансового кризиса 2012 года. Прежде всего, банкиры отметили помощь со стороны государства Великобритании в деле реставрации RBS. Напомним, что в 2010, 2011 и 2012 годах, а так в текущем году, RBS получал спасительные средства от правительства Великобритании из бюджета государства.

Деньги, выданные банку в кредит, помогут вернуть его в жизни. Аналитики Королевского банка заверили, что для полной реставрации организации им потребуется около 18 месяцев. По мнению экспертов, срок может незначительно увеличится или же наоборот уменьшится (при чрезвычайно удачном положении дел в банковской среде Великобритании). 

Стивен Хестер – глава королевского банка отметил, что в следующие 18 месяцев, банк прежде всего займётся усилением своего финансового положения. При этом, по мнению Хестера очень многое в данном вопросе зависит от банковских регуляторов Великобритании. Глава RBS заявил, что базовый капитал организации уже преобразован, однако в ближайшие месяцы банку предстоит серьезно пересмотреть свою политику.

Председатель Королевского банка Шотландии Филип Хэмптон заявил, что полная реструктуризация банка должна завершится уже в 2014 году. Сразу по окончанию этого процесса, банк с новыми силами сможет выйти на арену частного сектора.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий