Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


9.05.2013 18:50
2502
Эксперты: назвали введение налога FTT «плохой идеей»

Премьер-министр Дэвид Камерон заявил, что подписание договора о принятии налога FTT станет самой большой ошибкой в истории современной Европы. Премьер-министр полностью солидарен во мнении с оппозицией налога. В частности, он заявил, что принятие FTT в ЕС навредит, как Великобритании в отдельности, так и всему Союзу и каждой стране-союзнице.

Прежде всего, по мнению премьер-министра, пострадают малые предприятия и банки, не имеющие достаточной финансовой силы. Сегодня банки Европы крайне не устойчивы. Принятие налога FTT создаст нездоровую конкуренцию среди банков, которые тут же начнут бороться за стоимость наценки, которая устанавливается за проведение финансовых операций. Слишком маленькие или ослабленные кризисом финансовые учреждения не смогут позволить себе эффективно бороться с конкурентами. В конечном счете, по мнению премьер-министра, это приведет к еще большим убыткам банков и создаст новую «очередь на ликвидацию».

Другой, еще более опасной стороной, для банков ЕС станет то, что многие компании из-за налога могут начать проводить свои сделки не через банки Европы. Как следствие, союзные банки и вовсе потеряют значительную часть своего дохода, не говоря уже о том, что такая ситуация сразу же ударит по налоговой системе всех стран входящих в союз.

Напомним, что на сегодняшний день, за принятие закона о FTT выступает 11 из 27 стран союзниц. Большинство из этих государств находится в тяжелом экономическом положении. Однако среди последователей есть и такие гиганты, как Германия и Франции, что в последнее время наряду с Великобританией представляют последнюю надежду для экономики ЕС.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий