Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


8.05.2013 12:18
2899
Банк Англии вздохнул с облегчением

Великобритании удалось стабилизировать свою экономику, во всяком случае, на некоторое время. К таким выводам пришли британские эксперты, проанализировав итоги первого квартала 2013 года. Оказалось, что в период январь-март 2013 ВВП страны выросло на 0.3% от показателя четвертого квартала 2012 года. Таким образом, вопреки опасениям, Великобритании удалось избежать спада в экономике, о котором говорили в конце 2012 и начале 2013 года. Рост ВВП оказался незначительным, однако как бы то ни было, не произошло спада.

В связи с этим, Комитет по валютной политике (MPC) Великобритании тут же заявил о сворачивании запланированной программы по «спасению» британских банков. Первоначально планировалось выделить на эти цели несколько десятков миллиардов фунтов стерлингов. Так же представители MPC заявили, что основная ставка фонда для банков, останется на своем прежнем, рекордно низком уровне в 0.5%. Эту ставку фонд держит со времен 2009 года.

После всех этих событий, Банк Англии вздохнул с облегчением. В пресс-релизе финансового учреждения появилась новость о том, что банк отказывается от дальнейшего проведения ряда реформ. Большинство из них было направленно на создание «запаса прочности» банка в условиях кризиса. Теперь, получив небольшую «фору», банки Великобритании, а в частности, и Банк Англии скорее всего сосредоточатся не на создании «подушки безопасности», а на быстрой стимуляции развития роста ВВП страны.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий