Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


7.05.2013 11:46
2341
Sainsbury начинает переговоры с Lloyds Banking Group

Крупнейшая и, пожалуй, старейшая сеть британских супермаркетов Sainsbury садится за стол переговоров, чтобы обсудить со своим давним партнером Lloyds Banking Group выкуп 50% активов их совместного предприятия. Переговоры касательно дальнейшей судьбы Банка Сэинзбери партнеры начали сегодня, во вторник, 7 мая. Завершатся переговоры, по предварительным данным, должны завтра, 8 мая.

Банк Сэинзбери был совместным предприятием сети супермаркетов Sainsbury и банковской группы Lloyds Banking Group. Банк был создан в 1997 году и стал работать по нескольким направлениям, в частности, потребительское кредитование, оказание страховых услуг и операции по сбережению средств.

Теперь компания Sainsbury рассчитывает увеличить свою долю в совместном предприятии, а также выкупить некоторую часть активов банковской группы Lloyds, для укрепления собственного банка. На сегодняшний день Банк Сэинзбери имеет около 1.4 миллионов активных клиентов.

Если переговоры завершатся успешно, то по предварительной информации, компании Sainsbury отойдет как минимум 50% совместного предприятия, а так же пока не афишированная доля акций банковской группы. Таким образом, произойдет укрепление позиций не только собственного банка компании, но и самой сети Sainsbury.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий