Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


6.05.2013 16:38
2327
Французские банки решили вступить в бой с кризисом

Французские финансовые учреждения продолжают вести активную борьбу с кризисом. Банки страны подготовили ряд реформ, а также готовятся к очередному сокращению штата сотрудников с целью уменьшения расходов. К концу этого года, только благодаря этой мере, банки Франции надеются сэкономить более 900 миллионов евро. Несмотря на достаточно жесткие и неоднозначные меры, делается все это с целью поддержания отечественной экономики. В ближайшие месяцы произойдет 10% возвращение к акциям ROE, что должно так же улучшить положение французской экономики.

Французские банки, входящие в конгломерат SocGen, стараются всеми силами сократить свои расходы. Кроме всего прочего, банки пересмотрят свою внешнюю политику. Прежде всего, это касается выдачи так называемых «спасательных кредитов», таким регионам ЕС, как Италия, Греция, Испания и Кипр.

Сокращение штата банков во многом инициировано верхушкой SocGen, которая сейчас ведет переговоры относительно сокращения еще по меньшей мере 650 тысяч рабочих мест. Впрочем, за первый квартал некоторые решения исходящие от конгломерата SocGen уже принесли пользу, как банкам Франции, так и стране в целом.

После заявления о снижения прибыли в первом квартале 2013 года SocGen предложило банкам страны ужесточить требования по кредитованию. В особенности это касается Credit Agricole, доходы которого снизились более чем на 1% в первом квартале.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий