Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


5.05.2013 15:48
2349
Британские супермаркеты Sainsbury создают свой банк

Крупнейшая сеть гипермаркетов Sainsbury (Великобритания) планирует расширить возможности своего собственного банка при помощи британской банковской группы Lloyds Banking Group. Акционеры Sainsbury планируют выкупить пакет акций Lloyds для получения необходимой экономической «силы», которая подтолкнёт развитие проекта.

Проект «Банк Сэинзбери» был основан компанией Sainsbury и Lloyds Banking Group в 1997 году. Тем не менее, новый банк не имел достаточно возможностей, чтобы действовать независимо от Lloyds Banking Group. Владельцы Sainsbury рассчитывают на то, что, выкупив пакет акций партнерского предприятия, смогут сделать Банк Сэинзбери более уверенным игроком на рынке.

На сегодняшний день, банк Сэинзбери имеет около 1.4 миллиона активных клиентов. Банк работает в трёх различных сферах, включая страховку и кредитование по разным направлениям, также банк предоставляет своим киентам всевозможные сберегательные услуги.

Тем не менее, официальные представители обоих компаний отметили, что, несмотря на предстоящее соглашение, практически все старые договора между Lloyds Banking Group и компанией Sainsbury сохранят свою силу. Сохранится и ряд обязательств Банка Сэинзбери перед его партнером Lloyds. В общей сложности планируется расширить банк компании на 41%.

Стоит так же напомнить, что обе компании спасали друг друга в период ипотечного краха в банках Великобритании в 2008 году.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий