Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


3.05.2013 00:23
2428
Эксперты: к осени автокредиты могут стать дешевле

Автокредиты на протяжении двух последних месяцев становятся всё дешевле. В марте ставки на этот вид кредитования снизились на 1-2% и остановились на уровне 16%-20% годовых. По мнению аналитиков, достигнутая планка пределом не является – на протяжении года эта тенденция может продолжиться.

Начальник отдела развития партнёрских продаж «Финансы и Кредит» Виталий Скоробогатый заявил, что если общая тенденция привлечения ресурсов не изменится, то к лету можно ожидать снижения процентных ставок ещё на 1%, а к осени – ещё на 1% - 1,5%. Кроме этого банкир отметил, что если сегодня банки предлагают достаточно широкий выбор программ автомобильного кредитования, то в ближайшие месяцы этот ассортимент значительно расширится. В кредит можно будет купить не только автомобиль. Запчасти, резина yokohama или других популярных марок, автомобильный аккумулятор – на всё это можно будет оформить выгодный заём.

«С точки зрения клиента выбор кредитных программ по приобретение нового авто очень велик. С отсрочкой по телу кредита, с взносом и без него, компенсационные схемы с дилером или импортером, без обязательного страхования КАСКО и т.д. Новые предложения, которые должны появиться в нынешнем году, могут коснуться модернизации таких программ, как приобретение подержанного автомобиля или покупка авто по схеме trade-in», - говорит Виталий Скоробогатый.

Аналитики отмечают резкий рост продаж иномарок и традиционный подход автолюбителей к приобретению авто, т.е. большинство покупателей не делают ситуативные траты, а предпочитают делать выбор автомобиля, основываясь на принципе «цена-качество». В начале года чаще всего автолюбители отдавали предпочтение автомобилям Hyundai, брендам Geely и Kia.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий