Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


2.05.2013 12:06
2560
Сбербанк вручил миллионную социальную карту

По статистике, Северо-Восточный банк Сбербанка РФ по состоянию на 1 апреля 2013 года выпустил около 820 тыс. банковских карт, 184 тыс. из которых являются социальными.

Выпускаемая Сбербанком карта «Maestro-Социальная» предназначается для зачисления пенсий и прочих социальных выплат. Такие карты банк выдаёт бесплатно, не платы и за годовое обслуживание карт. Кроме этого, владельцы социальных карт каждый квартал получают от сбербанка на счёт 3,5% от суммы поступлений. Все расходные операции и поступление средств на карту её владелец может контролировать при помощи услуги «Мобильный банк».

При расчётах соцкартой пенсионеры получают скидки от 2% до 10% у всех партнёрских предприятий Сбербанка, которых на территории обслуживания Северо-Восточного банка более 300. Такое договоры банк, как правило, заключает с торговыми предприятиями, реализующими товары повседневного спроса и первой необходимости, и с аптеками.

По словам председателя Северо-Восточного банка Александра Золотарёва, главное назначение карты «Maestro-Социальная» от сбербанка – сделать проще жизнь самой уважаемой категории клиентов банка, которой являются пенсионеры. Карта позволяет все стандартные банковские процедуры провести при помощи терминала Сбербанка или ближайшего банкомата – оплатить услуги связи, ЖКХ, положить на карту или снять с неё необходимую сумму, и всё это без комиссий. Карту обслуживается на всей территории России, что весьма удобно при выезде пенсионеров, например, в гости к родным.

Владельцы карты «Maestro-Социальная» могут подключиться к услуге «Длительное поручение», что позволяет проводить оплату различных услуг, не посещая банковские офисы. В случае наличия на карте средств банк самостоятельно в указанные сроки и совершенно бесплатно проведёт все операции.

Во всех офисах Северо-Восточного банка Сбербанка РФ можно получить консультации о порядке получения и условиях выдачи соцкарт, а также уточнить перечень партнёрских магазинов и аптек.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий