Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


29.04.2013 15:35
2360
Lloyds Banking Group продаст испанские активы

Британская банковская группа Lloyds Banking Group согласилась продать свои активы в испанских банках, банку Banco Sabadell. В обмен на это, банковская группа Lloyds Banking Group получит часть активов Banco Sabadell. Согласно заявлению официальных представителей британской группы, в обмен на свои испанские активы они обзаведутся долей в 1.8% Banco Sabadell. Также представители Lloyds Banking Group отметили, что удержать контроль над полученной долей им удастся как минимум на протяжении полутора-двух лет. Стоимость доли (испанских активов Lloyds Banking Group) составила 110 миллионов долларов США, что соразмерено сумме около 72 миллионов евро.

Также соглашение включает в себя переводы многомиллионных активов, в частности ипотек и депозитов, с которыми испанский банк больше не в состоянии справится. Стоит напомнить, что в конце прошлого года испанский Banco Sabadell понес убытки в размере 43 миллионов евро.

 В дальнейшем срок владения активами Banco Sabadell для Lloyds Banking Group может быть увеличен за доплату. Также обе стороны будут учитывать доходы от ипотечного кредитования и депозитов испанского банка. В свою очередь представители Lloyds Banking Group заявили, что подобная договоренность проходит в рамках уменьшения влияния группы на мировом рынке и помощи европейским банкам.

Банковская группа Lloyds Banking Group - одна из крупнейших в Великобритании, почти 39% группы владеет британское правительство. На прошлой неделе группе пришлось закрыть часть своих отделений по требованию регуляторов ЕС, а цель этого - помощь европейским банкам.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий