Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


22.04.2013 11:40
2460
Сбербанк будет собирать долги по-новому

Сбербанк пересмотрит существующие правила работы с коллекторскими агентствами и намерен централизоваться деятельность своих региональных отделений по взысканию задолженностей на базе агентства «Активбизнесколлекшн».

В течение последнего года Сбербанк работает через собственного штатного коллектора - руководителя спецпроектов управления по работе с проблемными активами Дмитрия Теплицкого. Экс-директора коллекторского агентства «ЭтАп» пригласили для наведения порядка в отношении государственном банке. Результаты деятельности Теплицкого будут публичными.

Банком уже создано коллекторское агентство «Активбизнесколлекшн», которому планируют передать просрочки территориальных банков. При этом от сотрудничества со сторонними агентствами Сбербанк отказываться пока не намерен – в настоящее время на продажу выставлена проблемная задолженность в 13 млрд. руб. При этом сотрудничество централизируют.

Ещё недавно региональные банки выбирать коллекторов могли самостоятельно. От этой практики банки постепенно отказываются. С осени прошлого года банкам предложено работать только с аккредитованными компаниями. В сентябре прошлого года Сбербанком было отобрано 18 коллекторских агентств, с которыми рекомендовано работать региональным банкам.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий