Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


19.04.2013 16:56
2132
Джордж Осборн начинает банковскую «войну»

Джордж Осборн – канцлер казначейства Великобритании, вернувшись из Вашингтона, начал юридическую борьбу с европейским налогом на финансовые операции. Канцлер уверен в том, что подобный налог не принесет Европе столь желанной выгоды, зато очень сильно ударит по экономике Великобритании. Осборн побывал в Вашингтоне на встрече членов МВФ, где представил свой доклад относительно того, как обстоят дела с кризисом в Европе и Великобритании.


Джордж Осборн акцентирует внимание на том, что Великобритания никогда не согласится на подобные меры, даже невзирая на то, что она является частью Европы. В своем докладе канцлер отметил, что такая мера ударит по экономике Туманного Альбиона, не принеся выгоды всей Европе. Впрочем, как сказал канцлер, Европа получит свои гроши, которых хватит не так уж надолго вместе с тем, «убив» одного из последних экономически стабильных членов ЕС.


Джордж Осборн заявил, что Великобритания не пустит это дело на самотек и намеревается обжаловать решение европейской комиссии в судах Европы. Осборн отметил, что начинает эту юридическую войну не только во благо своего государства, но и во благо всего Евросоюза. Осборн отметил, что отказыватся от подобной меры нельзя, но законопроект нуждается в тщательном пересмотре.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий