Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


17.04.2013 14:25
2330
Банк Америки отметился резким ростом прибыли

В течение года банк сократил расходы на $ 1 млрд., чему способствовало среди прочил причин и сокращение штата на 16 тыс. рабочих мест. Кроме этого сократился портфель «плохих» кредитов. Он составил $1,7 млрд., что на треть ниже прошлогоднего показателя.

Банк Америки одним из последних сообщил о результатах своей финансовой деятельности за первый квартал. Хорошие показатели в инвестиционно-банковских услугах продемонстрировали Goldman Sachs и JP Morgan. Они так же показали значительный рост прибыли, а кроме этого, увеличили зарплату своим сотрудникам.

Ещё одним существенным показателем деятельности крупных банков является снижение уровня затрат. В частности, Банк Америки планирует снизить расходы к 2015 году на $8 млрд., а до конца 2013 года расходы планируется сократить на $1,5 млрд.

При этом аналитики Банка Америки отмечают, что доходы от ипотеки, от операций с фиксированной доходностью, а также доходы на валютных и товарных рынках были и ниже.

Исполнительный директор банка, Брайан Мойнихан, заявил, что доволен промежуточными итогами работы банка: «Наша стратегия – делать всё возможное для наших клиентов». По словам Мойнихана, повышение уровня доходов обусловлено ростом кредитования среднего и малого бизнеса. Сложившаяся ситуация продемонстрировала, что Банк Америки сбалансирован и для него открыты новые финансовые рубежи.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий