Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


16.04.2013 14:23
2531
В мировом финансовом кризисе виноваты нюхавшие кокаин финансисты

Британский эксперт в области экономики и бывший председатель Совета по злоупотреблению наркотиками, профессор Дэвид Натт выдвинул весьма дерзкую теорию относительно причин возникновения финансовых кризисов последних десятилетий. По мнению Натта, всему виной кокаин. Профессор считает, что это вещество больше, чем наркотик. Проведя целый ряд исследований и опросов, а так же изучив экономическую картину последних лет профессор пришел к выводу, что многие банкиры любят злоупотреблять кокаином.


По мнению эксперта, это вполне объяснимая тяга. Люди, работающие в банковской среде, находятся в постоянном эмоциональном напряжении. Отвечая за огромные суммы денег, потеря которых может навредить их карьере, а подчас и свободе, заставляет людей боятся. Однако, необходимость дела или элементарная жадность подчас толкают людей все дальше. От того, по мнению профессора, в сложной экономической ситуации, многие банкиры и предпочитают расслабиться. Ведь сам способ употребления кокаина идеально подходит для офисной обстановки.   


На своем выступлении перед экономиста профессор приводил множество фактов доказывающих его правоту. Одним из наиболее ярких примеров был финансовый крах банка Barings в 1995 году. Тогда старший трейдер Ник Лисон проводил рисковые сделки, в результате чего, стоимость долгов вдвое превысила стоимость активов организации. Банк был продан за символическую сумму в  1 фунт.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий