Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


13.04.2013 20:58
2510
Решение суда против Королевского Банка Шотландии

Королевский Банк Шотландии проиграл судебный процесс относительно финансовых махинаций в последнем слушании. Американской компании Highland Capital Management, выступающей в роли истца удалось доказать свою правоту.


Судебный процесс между Королевским Банком Шотландии и Highland Capital Management начался после того, как компания обвинила банк в растрате около 100 миллионов долларов. До недавнего момента Апелляционный суд Лондона был на стороне банка и даже отклонил несколько нападок со стороны американцев. Тем не менее, на последнем слушании представители Highland Capital Management раскрыли несколько фактов о взаимоотношениях банка и компании. В результате, новая информация помогла склонить чашу весов в пользу американцев.

Теперь Королевский Банк Шотландии намерен добиться апелляции вынесенного решения. Американские представители, в свою очередь, не удовлетворенные до конца решением суда, планируют «перенести» дело на территорию США. Поводом для этого стал тот факт, что Королевский Банк Шотландии имеет свой филиал в штате Техас.


Один из представителей Highland Capital Management по окончанию судебного процесса отметил, что важно добиться в этом вопросе справедливости, так как процесс с RBS должен послужить примером того, что ни одна финансовая организация не может быть выше закона и государства.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий